Администрация Частинского района оштрафована на 100 тысяч рублей

Как сообщает пресс-служба Пермского краевого суда, в 2014 году представитель Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края внес предписание в адрес администрации района. До 1 декабря 2015 года чиновники должны были разработать и согласовать проект реставрации земской школы.

По ходатайству администрации района срок был продлен до 1 декабря 2016 года. Но и в этот срок ничего не было сделано.

Большесосновский районный суд признал администрацию Частинского муниципального района виновной в совершении административного правонарушения. В качестве наказания чиновники были оштрафованы на 100 тысяч рублей.

Не согласившись с таким решением суда, они обратились в краевой суд с апелляционной жалобой. В итоге жалобу отклонили, решение суда первой инстанции оставили без изменения.


Условный подрыв моста устроили разведчики ВВО в Хабаровском крае

Разведчики отработали проведение диверсий в тылу «противника». По легенде учений, группы спецназа десантировались с вертолетов Ми-8 АМТШ, совершили марш-бросок к заданной точке, где заложили взрывчатку и устроили условный подрыв моста.

В учениях задействовали свыше 100 военнослужащих и 10 единиц техники, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Интерфакс».


Читать также:

СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан