Челябинцам отказали в проведении митинга против коррупции высших должностных лиц

Администрация Челябинска отказала в согласовании митинга против коррупции высших должностных лиц, организатором которого выступает координатор городского штаба Алексея Навального Алексей Табалов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ранее сообщалось, что Табалов подал в мэрию уведомление о проведении 26 марта митинга на Алом поле, было заявлено об участии в нем 400 человек.

«Поскольку администрация города в своем ответе не предложила нам альтернативных площадок для проведения митинга (а она обязана по закону сделать это), то мы считаем его проведение согласованным. Есть на этот случай и разъяснения Конституционного Суда РФ. Сам отказ мы будем обжаловать в судах - вплоть до ЕСПЧ», - написал Алексей Табалов в своем Livejournal.

По его данным, на митинг собиралось около 1,5 тыс. человек.


В Конгрессе США назвали условия смягчения санкций против России

Три члена Палаты представителей от Республиканской партии и четверо от Демократической партии внесли в Конгресс законопроект «Russian Sanctions Review Act» («О пересмотре российских санкций»), в котором названы условия любого послабления санкций против России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на документ.

Законопроект требует от администрации Дональда Трампа, в случае желания смягчения санкций, предоставить в Конгресс подтверждения того, что Москва «прекратила поддерживать акции по подрыву власти на Украине и кибератаки в отношении США и граждан страны».


Читать также:

Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах