Экс-премьер Британии пошутил, что ему не надо больше прослушивать Трампа

В ходе выступления в Брауновском университете в понедельник экс-премьер назвал одним из преимуществ своей отставки то, что ему больше не приходится прослушивать Трампа. «Чтобы быть точным, это была шутка», - быстро добавил экс-премьер.

Ранее Трамп заявил, что во время его избирательной кампании прежний президент США Барак Обама дал указание прослушивать его штаб-квартиру. Телеканал Fox News со ссылкой на разведывательные источники сообщил, что Обама поручил слежку за Трампом британской спецслужбе, чтобы исключить «американский след». Эти заявления вызвали ярость руководства управления правительственной связи Британии (GCHQ, спецслужба, занимающаяся электронной разведкой).

Кэмерон покинул пост, после того как большинство британцев на референдуме летом 2016 года высказались за выход из ЕС.


Назаров назвал общественника Селиванова моськой, лающей на слона

Сегодня, 15 февраля на масштабной пресс-конференции губернатор Омской области Виктор Назаров ответил на вопрос об общественнике Сергее Селиванове, шантажировавшем главу региона.

Напомним, 13 февраля в аппарате губернатора сообщили, что участник протестных акций Сергей Селиванов, скрывающийся на Украине, потребовал регулярно перечислять ему деньги в обмен на положительные публикации о регионе. В противном случае активист грозился размещать негатив в зарубежной прессе. Аппарата губернатора обратился в правоохранительные органы.


Читать также:

Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске