Юсупов останется главой администрации губернатора Прикамья

Врио губернатора Прикамья примет ключевые кадровые решения в ближайшие дни, сообщает Коммерсант-Пермь. Отмечается, что после отставки Чусовитина политический блок вопросов перейдет под контроль господина Юсупова. Что касается Алексея Чусовитина, то он перейдет на работу в региональное отделение «Единой России», где возглавит блок информационной работы.

Игорь Вагин, которого ранее называли возможным новым главой администрации губернатора, продолжит работать на посту председателя крайизбиркома (КИК) Пермского края. Он прошел все необходимые согласовательные процедуры, как это было в конце прошлого года накануне переназначения руководителем КИК. Однако после консультаций с АП и полпредством было принято решение, что Вагин будет эффективнее во главе избирательной комиссии, которой предстоит провести в сентябре выборы губернатора региона.


Путин и Трамп не обсуждали тему Крыма в телефонном разговоре, заявил Песков

15 фев -. Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом не затрагивал тему Крыма, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Нет, не поднимался», - сказал Песков журналистам в ответ на соответствующий вопрос.

Как заявил Песков, исчерпывающая информация о телефонном разговоре уже была приведена. «Мы сказали все, что хотели сказать по результатам телефонного разговора, о котором вы упомянули», - сказал Песков.

Телефонный контакт Путина и Трампа состоялся 28 января 2017 года.


Читать также:

Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии