Генпрокуратура будет просить ВР снять неприкосновенность с трех депутатов

«Наконец-то мы получили от ГФС плановую проверку трех народных депутатов, из 17 поданных, и трем народным депутатам установлена неуплата налогов соответственно 60, 50 и 40 млн грн. Представление на этих народных депутатов я внесу в ближайшее врем в Верховную Раду», - сказал Ю Луценко в ходе совещания о состоянии выполнения органами прокуратуры в 2016 году возложенных функций и задач в среду в Киеве.

Вместе с тем генпрокурор отметил, что у депутатов есть два варианта: Верховная Рада дает разрешение на привлечение к уголовной ответственности, которое предусматривает до 3-х лет лишения свободы, «или эти народные депутаты уплачивают соответственно 60, 50 и 40 млн грн, чем исчерпывается 212 статья» Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей)'.

«После публикаций электронных деклараций общество ненавидит власть уже со знанием дела», - подчеркнул он.


Глава МВД Франции подал в отставку из-за скандала с дочерьми

Выступление министра транслировалось в прямом эфире телеканалом BFMTV.

Брюно Ле Ру занимал пост главы МВД Франции на протяжении трех месяцев и 15 дней.

Во вторник финансовая прокуратура Франции открыла предварительное расследование по делу о трудоустройстве дочерей главы МВД Франции.

Накануне вечером стало известно, что две дочери Ле Ру, будучи школьницами и студентками, работали парламентскими помощниками отца в Национальном собрании Франции.


Читать также:

В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района