Глава Крыма подтвердил, что бывшего вице-премьера задержали за взятку

«Задержан бывший вице-премьер, господин Казурин. Я уволил его в конце прошлого года», - сказал Аксенов.

Задержание бывшего чиновника правительства Крыма произошло накануне, сказал Аксенов. Аксенов также отметил, что в разработке правоохранителей находятся еще несколько чиновников, но не стал конкретизировать, сославшись на тайну следствия. Среди ведомств, где проводится проверка, глава Крыма назвал службу капитального строительства республики. Он также выразил благодарность правоохранителям за проделанную работу.

По данным СК РФ, в августе-декабре прошлого года подозреваемый «получил через посредника часть от ранее оговоренной суммы взятки в 27 миллионов рублей». За эти деньги он, по мнению следствия, обещал помочь некой стройфирме заключить государственный контракт на строительство жилья в Крыму и также гарантировал общее покровительство.

Уголовное дело также возбуждено в отношении посредника.


Татьяна Забегина будет представлять Татарстан в Общественной палате РФ

На голосование были вынесены две кандидатуры членов Общественной палаты РТ - Гульнары Шагиевой и Татьяны Забегиной. В голосовании принимали участие все 53 члена палаты. За Татьяну Забегину свои голоса отдал 41 человек. Десять голосующих предпочли ее оппонента. Еще 2 бюллетеня оказались испорчены.

«Мы поздравляем вас и наделяем полномочиями. Это нелегкий труд - представлять всю республику. Доверие - да, уважение - да, почтение - да, но еще и непростая работа!» - напутствовал Татьяну Забегину председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.


Читать также:

Шишов дал первое интервью после освобождения
Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом
В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона