Лавров: партнеры РФ должны пресечь невыполнение минских доверенностей

Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая на ежегодной встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом Дипломатической академии МИД РФ.

По его словам, единственный путь преодоления кризиса на Украине - это полная реализация минских договоренностей. «Рассчитываем, что наши партнеры по 'нормандскому формату', а также США, пресекут попытки саботировать минские договоренности со стороны Киева», - подчеркнул министр.

«Очевидно, что жители Донбасса должны иметь право на самоуправление и использование родного языка в полном соответствии с европейской и мировой практикой, - указал глава МИД России. - Рассчитываем, что наши партнеры по нормандскому формату, а также США, пресекут попытки саботировать минские договоренности со стороны Киева».


В Малайзии 'Русские витязи' впервые показали управляемый штопор

Летчики группы впервые выступали за рубежом на Су-30СМ.

«Мы показали одиночный пилотаж, используя сверхманевренность Су-30СМ. В частности, в небе над Лангкави был впервые показан управляемый штопор, а также проход на малой скорости, 'колокол', кобра Пугачева, полёты на встречных курсах, вращение на закритических углах атаки», - рассказал Алексеев.


Читать также:

Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе