Трамп: Я отдал распоряжение разработать план по уничтожению ДАИШ

В ходе своего выступления Трамп заявил, что «США готовы работать с союзниками, включая исламский мир, чтобы стереть ДАИШ (ИГ - запрещена в Казахстане) с лица земли».

По его словам, он отдал распоряжение министерству обороны разработать план по уничтожению ДАИШ.

«Это группировка беззаконных дикарей, которые убивают мусульман и христиан, мужчин, женщин и детей всех вероисповеданий», - подчеркнул он.

Также Дональд Трамп пообещал предоставить вооруженным силам все необходимые ресурсы и подтвердил планы повышения военного бюджета.

«Я направляю в конгресс бюджет, который позволит восстановить наши вооруженные силы, устранит секвестр военного бюджета и призывает к одному из самых крупных в американской истории повышению военных расходов», - сказал Трамп.


Порошенко объяснил инцидент с одесским чиновником во время представления нового главы ОГА

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сказал во время совещания по вопросам региональной политики с представителями правительства и председателями областных администраций в Одессе.

«Председатель райгосадминистрации, который поднимал руку в зале и подошел ко мне. Это касалось вопроса нарушения избирательного законодательства в одной территориальной громаде при проведении выборов. Я дал соответствующее поручение правоохранительным органам, установил сроки…», - отметил он.


Читать также:

Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку
А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара