Ольга Антипина начала замещать губернатора на посту главы правительства

Об этом «Ъ» сообщил собеседник в кабмине. Господин Решетников лично возглавляет правительство. На прошлой неделе госпожа Антипина уже возглавляла несколько дней правительство, на сервере раскрытия официальной информации за ее подписью было опубликовано несколько постановлений кабмина.

В структуре правительства Прикамья три первых вице-премьера: помимо госпожи Антипиной - Владимир Рыбакин и Роман Кокшаров. Первый уже поработал и.о. председателя правительства один день - 7 февраля, после чего отдал бразды правления кабинетом новому губернатору.

Ранее госпожа Антипина руководила Минфином, но была уволена прежним губернатором Виктором Басаргиным с поста. Новый глава вернул ее в правительство и повысил до первого зама.


Савченко поехала в Европу

Об этом Савченко написала на своей странице в Facebook.

«К сожалению или к счастью, центральное чешское телевидение хорошо знает, что в Украине есть не только внешний враг, но и внутренний - отсутствие-имитация реформ за три года после Майдана, проедание кредитов МВФ, коррупция и имитация борьбы с ней», - говорится в ее сообщении.

Также Савченко рассказала, что встретилась с неправительственными чешскими организациями и общественными активистами.

«Среди последних были и такие, которые поддерживали меня голоданием во время моего голодного протеста, и украинцы из диаспоры, и чехи», - рассказала нардеп.


Читать также:

Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг