Венецианская комиссия посоветует, как распустить парламент Молдовы

КИШИНЕВ, 1 мар - Sputnik. Председатель Венецианской комиссии Джанни Букиккио заявил о том, что комиссия готова проконсультировать молдавские власти относительно предложения президента Игоря Додона по расширению полномочий главы республики в вопросе роспуска парламента, а также по инициативе изменения кодекса о выборах.

«Молдова сталкивается с новыми вызовами. Речь идет об инициативах по дополнительным полномочиям для роспуска парламента, а также инициатив по изменению кодекса о выборах. Это два очень важных вопроса. У Венецианской комиссии есть огромный опыт в этих областях. Мы в распоряжении властей Молдовы для разрешения обозначенных проблем», - сказал Букиккио в среду на брифинге.


Бывший сити-менеджер Волгограда занялся преподавательской деятельностью

Экс-чиновник с 1 декабря прошлого года начал преподавать в институте архитектуры и строительства ВолгГТУ. Александр Чунаков занял в вузе должность доцента кафедры изысканий и проектирования транспортных сооружений. Отметим, что заведующим кафедры является Михаил Девятов, депутат Волгоградской городской Думы.

Отметим, что Александр Чунаков с 2007 года является кандидатом наук. Сити-менеджером Волгограда он стал в ноябре 2013 года и покинул эту должность в июне 2016 года.


Читать также:

Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи