Гребенщиков заявил, что не против стать мэром Омска

Вице-губернатор Омской области Станислав Гребенщиков, которого вчера совет ректоров вузов рекомендовал в мэры города, прокомментировал ситуацию.

Он не против возглавить город. Особенно если попросит партия.

Станислав Гребенщиков, вице-губернатор Омской области:

- Для меня это было неожиданно. Я ничего не планирую, это решение губернатора. По крайней мере, у нас на сегодня разговора такого не было. Но если партия скажет надо, тогда естественно (Цитата по «Омскрегион»).

Отметим, что выборы мэра Омска пройдут уже 19 апреля. Кандидатов будет отсеивать комиссия из 12 человек, наполовину от губернатора, наполовину-от Горсовета. Итоговое решение по сменщику Вячеслава Двораковского примет городской парламент.


Маккейн считает, что конгресс должен пресекать действия России в Сирии

«Мы должны действовать и мы будем действовать. Мы будем действовать в зависимости от позиций конгресса, а не в связи с позициями избранного президента США», - сказал он на пресс-конференции, которую транслирует телеканал C-SPAN.

Маккейн упомянул о якобы имеющих место со стороны РФ «массовых нарушениях международных норм» по обеспечению безопасности мирных граждан. В том числе, по его словам, «это касается уничтожения госпиталей в сирийском городе Алеппо», а также ситуации на Украине.


Читать также:

Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве
Президент Молдовы начнет консультации с народом республики
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой