Конкурс по выбору мэра Арзамаса Нижегородской области назначен на 24 марта

Конкурс по выбору мэра Арзамаса Нижегородской области назначен на 24 марта. Как сообщили в Гордуме Арзамаса, 1 марта состоялось заседание городской Думы, в ходе которого был рассмотрен вопрос об объявлении конкурса на должность главы муниципального образования - мэра города Арзамас и формировании конкурсной комиссии.

По обоим вопросам решение было принято единогласно. Конкурс назначен на 24 марта. С 3 по 22 марта кандидаты могут подать документы.

Также парламентарии утвердили состав конкурсной комиссии, которая будет рассматривать кандидатуры на пост мэра. В комиссию от городской Думы вошли депутаты И. Георгиевский, А. Цопов, А. Царев, В. Савинкин, И. Плотичкин.

Напомним, что Нижегородский облсуд признал законной отмену «двуглавой» системы управления города Арзамаса Нижегородской области.


Суд наложил арест на элитный алкоголь из резиденции Януковича

Соответствующее постановление опубликовано в Едином реестре судебных решений. Сообщается, что суд постановил арестовать элитный алкоголь в рамках расследования дела об отчуждении резиденции у государства. Среди арестованных экземпляров есть вина со 100-летней выдержкой.

«Арест наложен для обеспечения уголовного производства и возмещения убытков, нанесенных государству», - говорится в постановлении.

Напомним, ранее сообщалось, что суд арестовал дом, гаражи и судно Януковича.


Читать также:

КНДР провела неудачный пуск ракеты
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России