Назарбаев: Мы собрались для решения исторического вопроса

В Астане началось совместное заседание палат Парламента с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz. На повестку дня вынесен проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан».

«Сегодня мы собрались для решения исторического вопроса для нашей страны. Как вы знаете, в январе я инициировал конституционную реформу, в связи с чем был подготовлен проект закона, который в течении месяца всенародно обсуждался. Политические партии, общественные объединения, активисты и граждане активно участвовали в обсуждении. Опубликовано более 6 тысяч материалов по теме. Некоторые статьи вызвали особое внимание граждан. По результатам обсуждения поступило более 6 тысяч предложений. Как говорится, дело, решенное совместными усилиями, не имеет недостатков», - сказал на открытии заседания Нурсултан Назарбаев.


Албанская диаспора планирует захват диппредставительства Сербии

В четверг 12 января ожидается заседание суда во Франции по делу экс-премьера Косово Рамуша Харадиная. Он был задержан в минувшую среду во французском аэропорту Базель-Мюлуз-Фрайбург за военные преступления в ходе вооруженного конфликта в Косово и Метохии 1998−1999 годов по выданному Интерполу в 2004 году властями Сербии ордеру. Белград потребовал от Франции выдачи бывшего полевого командира Освободительной армии Косово (ОАК), Приштина и Тирана ответили негодованием.


Читать также:

Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля