Правительство Японии предоставит Молдове более 400 тыс. долларов

Как сообщает «ИНФОТАГ», подписание шести контрактов, отобранных для реализации Министерством иностранных дел Японии, состоялось в Кишиневе в четверг.

С помощью Японии будут реализованы следующие проекты: по модернизации медицинского оборудования Бричанской районной больницы (грант $80 тыс.); лаборатории аллергологии и иммунологии Государственного медицинского университета им. Николая Тестемицану ($83 тыс.); Института кардиологии ($82,6 тыс.); муниципальной клинической больницы Святого архангела Михаила ($82,3 тыс.); системы отопления лицея им. Тудора Занета в селе Конгаз ($73,5 тыс.); системы канализации в селе Гидигич ($42,8 тыс.).

Программа «Кусаноне» реализуется в Молдове с 2008 г. и с тех пор правительство Японии профинансировало в ее рамках 38 проектов на $3,3 млн., в основном в области публичного здоровья и образования.


Порошенко рассказал о 'большом счастье' в семье

«Сегодня у нас с Мариной настоящий праздник - день рождения любимых дочерей. Это большое счастье - быть вашими родителями», - написал Порошенко.

Отметим, что 9 января 2017 года Евгения и Александра празднуют свои 17-летия. Ранее Петр Порошенко вместе со своей семьей поздравил украинских граждан с Рождеством Христовым. По случаю праздника дочь президента Александра исполнила на фортепиано знаменитую композицию «Щедрик» Николая Леонтовича.


Читать также:

Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае
В Ростове завершили формирование Общественной палаты