Памфилова отказалась учиться демократии у Запада

По ее словам, избирательная система в России более прозрачна, чем, к примеру, в США. «Такой открытости и такого подхода к формированию системы данных и представлению общественности во многих странах Запада даже нет», - подчеркнула глава ЦИК.

20 марта спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в резолюции к 20-летию принятия Всеобщей декларации о демократии должно быть прописано, что демократия не является идеей исключительно западного происхождения. Документ планируется одобрить на 137-й сессии Межпарламентского союза (МПС), которая пройдет в Санкт-Петербурге в октябре.

1 декабря 2016-го в ходе ежегодного послания Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что Россия продолжит курс на развитие демократической политической системы.


Заксобрание Севастополя прекратило полномочия депутата Соловьева

Соответствующее постановление принято на сессии местного парламента во вторник.

За такое решение проголосовал 21 депутат.

Как сообщалось ранее, Игорь Соловьев направил заявление о сложении полномочий 26 декабря 2016 года. Причина такого решения - невозможность совмещать работу и политическую деятельность.

Довыборы в Заксобрание в мажоритарном округе в Гагаринском районе, где в 2014 году избирался Соловьев, состоятся в единый день голосования - осенью 2017 года.


Читать также:

Депутат Антропенко собрался в мэры Омска
Шишов дал первое интервью после освобождения
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ