Депутаты снова заговорили о переименовании Астаны в честь Назарбаева

Сенатор Дархан Калетаев считает своевременной и актуальной идею отображения имени Назарбаева в наименовании столицы и объектов страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«В 2008 году мною было озвучено предложение о придании международному аэропорту Астаны имени первого Президента, Лидера нации Нурсултана Назарбаева. Данная инициатива широко обсуждалась в обществе и получила, на мой взгляд, значительную поддержку. В этой связи предложение наших коллег по отображению имени первого Президента в наименовании столицы и объектов страны представляется своевременным и актуальным», - отметил Дархан Калетаев в ходе совместного заседания палат Парламента.


Президент поменял правила приема в вузы и ссузы

МИНСК, 9 янв - Sputnik. Правила приема в учреждения высшего и среднего специального образования меняются в Беларуси в соответствии с указом президента республики Александра Лукашенко.

Как сообщили Sputnik в пресс-службе главы государства, главные новшества касаются ЦТ: теперь тестирование можно сдавать по четырем предметам, также возможно расширять срок действия сертификатов ЦТ, а резервных дней будет больше.


Читать также:

Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Посол ОБСЕ едет в Молдову