Казахстанские депутаты предложили признать Назарбаева незыблемой ценностью

«Считаю необходимым, отразить в главном законе страны неоценимую роль Елбасы (лидер нации - ИФ), его исключительную значимость и предлагаю внести в число изложенных в пункте 2 статьи 91 Конституции незыблемых ценностей нашей страны не только государственную независимость, но и статус, принципы и преобразования основателя и лидера независимого Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева», - сказала депутат мажилиса Бакытгуль Хаменова на совместном заседании палат парламента в пятницу в Астане, на котором рассматривается пакет поправок в Конституцию.

Она напомнила, что в декабре 2016 года депутаты предложили закрепить в Конституции страны выдающийся вклад Назарбаева в строительство Казахстана, а также отразить его имя в наименовании столицы и других важных объектов страны. Тогда президент не поддержал эту идею.


Азаров назвал необходимые условия для создания правительства в изгнании

КИЕВ, 9 янв - Украина. Экс-глава правительства Николай Азаров заявил, что возглавляемый им Комитет спасения Украины будет обращаться в международные суды после решения московского суда, признавшего Евромайдан госпереворотом. Об этом он сообщил газете «Известия».

«Мы обязательно будем предпринимать дальнейшие шаги. Сейчас мы планируем обратиться в международные суды и представить все те данные, которые рассмотрены в Москве в качестве исходных материалов. Это свидетельские показания, большой пласт документов», - сообщил Азаров.


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Пономарев вернулся в Екатеринбург
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять