Рекламу карты России без Крыма намерены запретить сенаторы Совета Федерации

Проект закона, запрещающий рекламировать искажённые географические карты России, внесен в Госдуму, сообщает.

Авторы проекта - члены Совета Федерации Ольга Ковитиди и Сергей Цеков, предлагают квалифицировать рекламу таких карт как пропаганду нарушения территориальной целостности нашей страны.

Сейчас в ряде рекламных роликов и публикаций используется или карта России до присоединения к РФ Крыма, на которой отсутствует изображение Республики Крым, или карта, на которой Крым обозначен как часть Украины.

Разработчики поправок считать рекламу искажённых карт пропагандой нарушения территориальной целостности нашей страны и предлагают запретить.

Добавим, что публичные призывы к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности России, наказываются по закону. Предусмотрено наказание: штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до четырёх лет.


Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Рождеством

Сегодня в 480 православных соборах и храмах Кубани проходят посвященные Рождеству Христову богослужения.

В своем микроблоге в Twitter губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края и пожелал им счастья и теплого празднования. Вениамин Кондратьев отметил, что в этот день не стоит скупиться на добрые слова и мысли.

В ночь на 7 января глава Кубани посетил Свято-Екатерининский кафедральный собор, где отстоял службу вместе с прихожанами, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Читать также:

Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля