Названа причина увольнения посла Алтая Абибуллаева

«9 февраля 2017 года состоялось заседание Комиссии при Президенте РК по вопросам противодействия коррупции, в ходе которого был рассмотрен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности чрезвычайного и полномочного посла РК в Польше Алтая Абибуллаева за нарушение законодательства о государственной службе, выразившееся в попытке вмешательства в коммерческую деятельность хозяйствующих субъектов», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, Алтай Абибуллаев был освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла РК в Польше за нарушение законодательства о государственной службе. Как пояснил министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов, Алтай Абибуллаев нарушил этику государственного служащего, однако о каком конкретно нарушении идет речь не сообщалось.


Президент Молдавии решил отметить Рождество в Сочи

«Совместим отдых с работой. Нас ждет год, полный планов и действий, но шансы на победу, на благо страны и всех ее граждан, велик», - цитирует Игоря Додона «Sputnik».

Игорь Додон стал президентом Молдавии в конце минувшего года, когда впервые за последние 16 лет прошли всенародные выборы главы республики. Участвовали в них и жители Сочи, на курорте для граждан Молдавии был открыт избирательный пункт.


Читать также:

Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа