Порошенко объявил конкурс на занятие 4 должностей глав райгосадминистраций

Президент Украины Петр Порошенко объявил конкурс на занятие вакантных должностей глав райгосадминистраций. Об этом говорится в распоряжении главы государства № 54/2017-рп от 4 марта, опубликованном на сайте АП.

В частности, открыт набор на должность главы Баштанской районной государственной администрации Николаевской области; председателя Новоодесского районной государственной администрации Николаевской области; председателя Подольской районной государственной администрации Одесской области; председателя Ренийского районной государственной администрации Одесской области.

Напомним, 22 февраля президент Украины Петр Порошенко объявил конкурс на занятие вакантных должностей председателей районных государственных администраций в 8 областях.


Лишение Бэсеску гражданства будет рассмотрено Конституционным судом

Депутат ЛДПМ Григорий Кобзак обратился в КС с просьбой признать упомянутый указ неконституционным. По словам депутата, в 2002 году КС постановил, что лишение гражданства по политическим причинам является незаконным.

Он также отметил в своем запросе, что указ Игоря Додона нарушает и другие конституционные положения. По его словам, Траяна Бэсеску публично обвинили в совершении некоторых действий без решения суда, то есть был нарушен принцип презумпции невиновности.


Читать также:

Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве