НАБУ: Если отвод судьи не рассмотрят, Насирова вечером освободят

Национальное антикоррупционное бюро призвало судей безотлагательно рассмотреть ходатайство об избрании меры пресечения главе ГФС Роману Насирову, в противном случае уже сегодня вечером, 5 марта, правоохранители будут вынуждены освободить чиновника из-под стражи. Об этом говорится в заявлении НАБУ в Facebook.

«Соломенский районный суд Киева отказывается определить служителя Фемиды, который рассмотрит ходатайство стороны защиты об отводе судьи Александра Бобровника. Такую позицию мотивируют тем, что, согласно внутренней документации суда, дежурный судья работает лишь в субботу. Сейчас в судебном заседании объявлен перерыв на неопределенный срок», - говорится в сообщении.


У Германии пока нет четкого понимания позиции Трампа в отношении России

«Есть целый ряд важных для нас, для Европы и для Германии, вопросов в области внешней политики и безопасности, я назову несколько: Сирия, НАТО, кризис на Ближнем и Среднем Востоке, отношения с Россией, украинский кризис. Это не окончательный список, о позиции нового американской администрации во главе с Дональдом Трампом по нему у нас нет полного представления», - сказал Шефер.


Читать также:

Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией