Фийон рассказал о планах 'в ближайшие дни' собрать новую команду

Как уточняет издание Ouest-France, бывший премьер-министр сообщил о своей разочарованности тем, что многие его «политические друзья» и члены команды отворачиваются от него в связи с расследованием правоохранительных органов в отношении политика и его супруги Пенелопы о хищении государственных средств и растрате.

«В ближайшие дни я представлю состав этой [новой] команды, и это покажет, что я способен предложить для предвыборной кампании и правительства», - также объявил республиканец.

Кроме того, в интервью Фийон сообщил, что он «не видит причин» для снятия своей кандидатуры с выборов, напомнив, что для участия в президентской гонке он был выбран «демократическим путем». «Никто не властен сейчас заставить меня снять свою кандидатуру с выборов», - сказал политик.


Япония отзывает посла в Южной Корее из-за памятника 'женщинам для утешения'

Памятник был установлен в конце декабря представителями общественной организации в годовщину заключения соглашения между Южной Кореей и Японией, которая должна выплатить для возмещения ущерба «женщин для утешения» 1 миллиард иен (около 8,6 миллиона долларов).

«Правительство Японии находит эту ситуацию достойно сожаления в крайней степени», - заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, слова которого приводит агентство Франс Пресс.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева