КТЛ не передадут под управление Минобразования Турции - МОН РК

Чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики Невзат Уянык 2 марта заявил о том, что КТЛ (казахско-турецкие лицеи) будут переданы под управление Министерства образования Турции. МОН РК официально опровергает саму возможность подобной меры.

КТЛ были преобразованы в «Білім-инновация лицейі» (Образовательно-инновационные лицеи) и работают по стандартам казахстанского образования. МОН РК и МИД РК выступят с совместным заявлением по этому поводу. Пока же Министерство образования и науки РК просит граждан не проявлять беспокойство по поводу данного заявления. «Білім-инновация лицейі» (Образовательно-инновационные лицеи) работают и будут работать без изменений.

«Білім-инновация лицейі» заслужили высокий авторитет и уважение среди казахстанцев. По решению государства в 2016 году все КТЛ были преобразованы в «Білім-инновация лицейі».


Владимир Путин назначил новых судей в Крым и Севастополь

Судьей Верховного суда Крыма стала Елена Аверина из Астраханской области.

Назначенный в Севастополь Евгений Балацкий, 21 августа 1980 года рождения, уроженец города Минска (Республика Беларусь), руководил Большемуртинским районным судом с 2012 года. Новая судья Крыма Елена Аверина входила в коллегию Астраханского областного суда по уголовным делам.


Читать также:

В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан