Ляшко обвинил США в 'бесцеремонном вмешательстве' в дела Украины

«Посольство США настаивает на создании антикоррупционного суда на Украине. Посольство США предлагает кандидатуру аудитора деятельности НАБУ (Национального антикоррупционного бюро Украины), - написал он на своей странице в социальной сети Facebook. - Это бесцеремонное вмешательство во внутренние дела Украины! Ни одно суверенное государство, которое себя уважает, никогда бы не позволило ничего подобного ни одному иностранному посольству или правительству. Когда украинская власть соглашается на такое вмешательство, она унижает украинцев».

По мнению Ляшко, «этот бардак, хаос, и анархию» со стороны западных партнеров нужно немедленно прекращать, если власть не хочет «окончательно потерять Украину».

«От наших американских партнеров и союзников я требую немного - выполнить свои обязательства по Будапештскому меморандуму», - добавил он.


Военные показали работу авиации крейсера 'Адмирал Кузнецов' у берегов Сирии

На официальном канале Минобороны РФ в YouTube продемонстрированы кадры взлета палубных истребителей с авианосца. На некоторых самолетах отчетливо виден боекомплект.

На видео показаны корабли ударной авианосной группы РФ в Средиземном море, вспомогательные суда и палубные вертолеты.

В Средиземном море находится российская корабельная авианосная ударная группа во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий». В составе группы тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».


Читать также:

Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре
В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева