Премьер-министр Малайзии обвинил КНДР в захвате граждан его страны в заложники

«Этот мерзкий акт, по которому фактически наши граждане оказались в заложниках, полностью игнорирует все международное право и дипломатические нормы», - сказал Разак. Он также добавил, что экстренно созвал заседание Совета безопасности Малайзии.

Кроме того, премьер проинструктировал полицию, чтобы та предотвратила выезд граждан КНДР из Малайзии «пока власти не будут уверены в безопасности всех малайзийцев в Северной Корее».

Разак сказал, что он также поручил полиции «предотвратить выезд всех граждан КНДР из Малайзии, пока мы не будем уверены в безопасности всех малайзийцев в Северной Корее».

Ранее во вторник малайзийские власти оцепили посольство Северной Кореи в Куала-Лумпуре, чтобы установить число сотрудников в нем. «Мы пытаемся идентифицировать всех сотрудников дипмиссии, которые находятся здесь», - уточнил заместитель министра внутренних дел страны Нур Джазлан Мохамед.


Парубий о перспективах безвизового режима с ЕС

Европейский парламент должен в ближайшие месяцы принять окончательное решение о предоставлении Украине безвизового режима, заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

«В ближайшие месяцы на пленарных заседаниях Европарламента этот вопрос должен быть решен. Я могу сказать одно наверняка: когда он появится на повестке дня, у нас будет большинство депутатов. Я это знаю от депутатов разных фракций, и об этом могу говорить уверенно. Могу твердо говорить: вопрос не снят с повестки дня, он отложен», - сообщил спикер в интервью «5 каналу», которое транслировалось в понедельник, 2 января.


Читать также:

Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске
В Ростове завершили формирование Общественной палаты