В Крыму инициируют включение 18 марта в перечень памятных дат России

«Годовщина возвращения Крыма стала одной из главных патриотических дат для российского народа - наряду с Днем Победы, Днем защитника Отечества и Днем народного единства», - считает А. Козенко.

По его словам, законопроект подготовлен и в ближайшие дни будет внесен на рассмотрение российского парламента.

Предлагается внести изменения в федеральный закон от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» и включить в перечень памятных дат 18 марта как День воссоединения Крыма с Россией.

Парламентарий отметил, что речь пока не идет об установлении всероссийского выходного дня 18 марта. «Этот вопрос будет требовать дополнительно внесения изменений в Трудовой кодекс РФ, однако, учитывая, с каким патриотическим подъемом россияне каждый год в этот день выходят на площади городов - от Владивостока до Калининграда, - необходимо широкое общественное обсуждение этой идеи», - отметил А. Козенко.


В Украине ввели новые военные билеты

В указе утверждены новые положения о военном билете лиц рядового, сержантского и старшинского состава и положение о военном билете офицера запаса, информирует Капитал.

В документе прописано, что военные билеты, изготовленные (выданные) до вступления его в силу, считаются действительными по всей территории Украины и не подлежат обмену на военные билеты нового образца.


Читать также:

А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку
Шишов дал первое интервью после освобождения