WikiLeaks начал публикации крупнейшей серии документов ЦРУ по киберразведке

Первая часть публикации называется Year Zero и включает более 8,7 тыс. документов и файлов, хранившихся во внутренней сети центра по киберразведке в штаб-квартире ЦРУ. По заявлению WikiLeaks, опубликованные документы демонстрируют объем и содержание тайной «хакерской» программы ЦРУ, направленной на взлом различных устройств и продуктов компаний из США и Европы. Среди таких Apple iPhone, Google Android, Microsoft Windows, а также телевизоры Samsung, которые могут превращаться в скрытые микрофоны.

Как отмечает сайт, вредоносные программы ЦРУ остаются незащищенными от других хакеров, что способствует их распространению в мире. Ряд экспертов уже заявили о подлинности публикуемых WikiLeaks документов.


Савченко вызывает Захарченко и Плотницкого в Киев

- Я не считаю, что эти встречи должны быть постоянными и длительными во времени, как Минский процесс. Но речь шла при нашей первой встрече, что возможны и такие встречи.

Я считаю, что не нужно встречаться через 7-й, 12-й, 200-й километр. Мы находимся в Украине. И в следующий раз можно встречаться в Луганске или Донецке, а затем - в Киеве. И я делаю заявку на следующую встречу, - заявила она в эфире Шустер Live, передает Lb.ua.

Напомним, 7 декабря Савченко тайно посетила Минск, где встретилась с Захарченко и Плотницким. После этого ее исключили из фракции Батькивщина и делегации в ПАСЕ.


Читать также:

Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
В Ростове завершили формирование Общественной палаты