Сагадиев: Я никакой команды не приводил

«Ни с одним человеком, которые сейчас работают в МОН, кроме моего помощника, я до прихода в министерство знаком не был. Три вице-министра, все директора департаментов, все председатели комитетов, все сотрудники - со всеми я познакомился, уже работая в Министерстве образования и науки. Все 250 человек. Какой-то команды, которую я привел откуда-то, такие обвинения я слышу первый раз», - заявил министр.

Отметим, в 2016 году было уволено 28 человек руководящего состава, все по собственному желанию, о чем ранее заявил вице-министр МОН РК Асланбек Амрин.

Напомним, обвинения в адрес министерства о принудительном увольнении сотрудников заявляла экс-заместителя главы Комитета по науке Ляззат Кусаинова, уволенная за нарушение этики госслужащего в ноябре 2016 года. Кусаинова заявила, что с приходом нового министра «команда полностью сменилась» и порядка 80 процентов руководителей госоргана были уволены.


Власти США опубликовали доклад о российских кибератаках в 2015 и 2016 годах

В 13-страничном отчете приводятся технические детали об инструментах и материально-технической базе, которая якобы использовалась службами военной и невоенной разведки с целью оказать влияние как на ход американских выборов, «так и на ряд правительственных, политических и частных организаций».


Читать также:

Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани