Яровая предложила сажать на 12 лет за призывы к детским суицидам

Выступая перед журналистами, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая сообщила, что уже сегодня внесет в Государственную думу законопроект о поправках в Уголовный кодекс, предусматривающих наказание сроком лишения свободы до 12 лет для ответственных в склонении детей к самоубийствам в социальных сетях.

«Для всех смельчаков, которые до сих пор считали себя безнаказанными, могу сказать, что по совокупности преступления, которые они совершают, уровень ответственности может быть до 12 лет. Поэтому им стоит оценить стоит ли продолжать эту опасную игру», - цитирует Яровую агентство «Интерфакс».

Вице-спикер объяснила, что при помощи призывов в социальных сетях может изменяться сознание подростка и он посредством манипуляций «на подсознательном уровне оказывается ведомым».

Все это Яровая расценила как дистанционное убийство.


Обама пообещал, что США не ограничатся объявленными мерами против России

Он также призвал союзников США «работать вместе, чтобы противостоять усилиям России по подрыву установленных международных норм поведения и вмешательству в демократический процесс управления».

Обама подтвердил, что администрация представит конгрессу доклад о «вмешательстве России в выборы» 2016 года и вмешательстве иностранных хакеров в другие выборы до этого.


Читать также:

Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией