Прокуратура внесла представление начальнику полиции ГУ МВД России по Нижегородской области из-за нарушения прав иностранцев

Согласно информации, в ходе прокурорской проверки выявлены нарушения прав иностранцев, содержащихся в Центре временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ). Было установлено, что, в частности, в медпункте Центра отсутствуют лекарственные препараты и медицинские средства, необходимые для оказания неотложной помощи и лечения содержащихся в ЦВСИГ иностранцев.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района внесла представление начальнику полиции, которое было удовлетворено, медпункт Центра обеспечен лекарственными препаратами и медицинскими средствами.


Кабмин уволил замминистра энергетики

Кабинет министров Украины уволил Дмитрия Лабоженко с должности заместителя министра энергетики и угольной промышленности - руководителя аппарата. Согласно распоряжению № 1027 от 28 декабря, Д. Лабоженко уволен в связи с сокращением его должности. Как сообщалось, 15 ноября конкурсная комиссия отобрала коммерческого директора ООО ВКФ «Алмакс» Максима Немчинова для назначения на должность госсекретаря Минэнергоугля.


Читать также:

Депутат Антропенко собрался в мэры Омска
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства