Документ, позволяющий украинцам въезжать в Турцию по ID-картам, подпишут на следующей неделе, - Гройсман

На следующей неделе будет подписан документ, позволяющий украинцам въезжать в Турцию по внутренним паспортам в виде ID-карты. Об этом на заседании Кабмина сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

«На следующей неделе у меня будет рабочий визит в Турцию. Во время этого визита мы должны подписать общий документ, который даст возможность с электронными ID-картами путешествовать в Турцию», - сказал премьер.

Напомним, что в середине февраля Украина и Турция договорились о въезде граждан по внутренним паспортам. В МИД Украины заявили, что соглашение будет подписано в ближайшее время.

Посол Украины в Турции Андрей Сибига прогнозировал, что украинцы смогут посещать Турцию по ID-картам ориентировочно с начала туристического сезона.


CNN назвал дату введений санкций США против России за 'хакерские атаки'

Администрация президента США Барака Обамы намерена ввести санкции против России за «вмешательство в выборы» уже в четверг, 29 декабря. Об этом сообщает CNN со ссылкой на американских чиновниках, осведомленных о планах правительства.

По словам источников телеканала, новые санкции предполагают расширение уже действующих ограничений и введение мер на дипломатическом уровне, которые администрация сочтет пропорциональным ответом «на российскую операцию по хакерским атакам».


Читать также:

Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг