Как комментирует Воронин присоединение бывших коммунистов к ДПМ

Политик дал лаконичный комментарий на эту тему в начале сегодняшнего заседания парламента, сразу после того, как Мариан Лупу объявил, что начиная с сегодняшнего дня в фракции демократов числятся 34 депутата.

«Произошло то, чего следовало ожидать. Акт политической проституции завершился», - заключил Воронин.

Отметим, что бывший депутат-коммунист Виолетта Иванова объявила сегодня от имени 14 депутатов социально-демократической платформы, что группа присоединяется к парламентской фракции ДПМ. Иванова уточнила, что это решение было принято в интересах страны, так как Молдова нуждается в «стабильной и предсказуемой власти».


Сразу два казахстанских министра освобождены от своих постов

Указом Нурсултана Назарбаева от должности министра национальной экономики освобожден Куандук Бишимбаев, передает пресс-служба Акорды. Также в связи с переходом на другую работу покинул пост министра иностранных дел Ерлан Идрисов. Одновременно с этим произошли новые назначения.

Министерство национальной экономики возглавил Тимур Сулейменов. Министром иностранных дел республики назначен Кайрат Абдрахманов, ранее занимавший должность постоянного представителя Казахстана при ООН.


Читать также:

Шишова выпустили из колонии в Омске
Пономарев вернулся в Екатеринбург
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи