МВФ требует от Украины пенсионной реформы

Об этом заявил директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс, передает Укринформ.

- Что касается пенсий, мы считаем, что пенсионная реформа имеет решающее значение для обеспечения стабильности пенсионной системы и способности обеспечить лучшие пенсии для людей, завершивших трудовую деятельность, большинство из которых находится в затруднительном положении, - сказал Райс.

Вместе с тем, он добавил, что правительство Украины согласилось с необходимостью всеобъемлющей пенсионной реформы. По словам Райса, сейчас Фонд и украинская сторона работают над тем, какой должна быть пенсионная система в Украине, и как в нее должны поступать деньги.

Напомним, ранее МВФ согласовал с Украиной обновленный меморандум. Среди его требований - реформы пенсионной системы, рынка земли и банковской системы.


В правительстве появился новый вице-премьер

По решению президента Василий Жарко назначен заместителем премьер-министра Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Василий Жарко имеет медицинское образование, также закончил Академию управления при президенте. Работал врачом в различнх медучреждениях страны, в Брестском облисполкоме, возглавлял санаторий «Криница», а также УП «Белпрофсоюзкурорт». В 2005-2006 годах исполнял обязанности генерального секретаря Белорусского общества Красного Креста. С мая 2006 года по декабрь 2016 занимал пост министра здравоохранения.


Читать также:

Посол ОБСЕ едет в Молдову
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии