Губернатор Ленобласти назвал нормативы на общедомовые нужды грабительскими

После посещения библиотеки на Пионерской Александр Дрозденко смог ответить на несколько вопросов журналистов. В ходе пресс-подхода один из вопросов касался общедомовых нужд, которые сейчас рассчитываются не по счетчику, а по нормативу.

- Сразу хочу сказать: нормативы грабительские. Я как человек, который потребляет общедомовые услуги, не понимаю, как я могу потратить в течение суток 180 литров холодной и 120 литров горячей воды. Это нереально. Нормальный человек… тратит примерно в три раза меньше. Поэтому я уже с тура сегодня дал команду своему заму Олегу Ковалю, чтобы мы не принимали в случае с общедомовыми нуждами те нормативы, которые сегодня есть.

Дрозденко предложил перевести ОДН на счетчики или рассчитать, исходя из фактической потребности, новые нормативы и их утвердить.


УФССП по Пермскому краю возглавил Игорь Кожевников

Приказ об этом подписал глава Минюста РФ Александр Коновалов.

Как сообщает пресс-служба УФССП, Игорь Кожевников работает в системе Минюста с 1999 года. 18 января 2016 года приказом директора ФССП РФ - главного судебного пристава РФ назначен на должность исполняющего обязанности руководителя УФССП России по Пермскому краю.

До назначения Игорь Кожевников занимал должность заместителя руководителя УФССП России по Тамбовской области.


Читать также:

В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска