ООН: более 20 млн человек в четырех странах Африки угрожает голод

По его словам, мир находится на критическом этапе истории, так как столкнулся с крупнейшим гуманитарным кризисом с момента создания ООН.

«В настоящий момент более 20 млн человек в четырех странах угрожает голод. Без коллективных и скоординированных глобальных усилий, люди просто умрут от голода, многие другие будут страдать и погибнут от болезней», - приводит слова О'Брайен ТАСС.

Замгенсека ООН предупредил, что если международное сообщество проигнорирует происходящее, то миру грозит новая волна беженцев, которая «создаст еще большую нестабильность в целых регионах». Для реализации плана ООН по урегулированию ситуации потребуется $4,4 млрд.


Полтавченко считает слухи о возможной отставке 'смешной темой'

С. -ПЕТЕРБУРГ, 27 дек -. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вновь опроверг слухи о своей возможной отставке, назвав их «смешной темой».

Ранее некоторые СМИ сообщали, что рассматривается вопрос о смене губернатора Петербурга: Полтавченко якобы мог покинуть пост после выборов в Госдуму в сентябре и получить новую высокую должность. Полтавченко опроверг слухи о своей возможной отставке и заявил, что хочет проработать на этом посту как можно дольше. Однако слухи о возможной отставке периодически обсуждаются в СМИ.


Читать также:

Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
КНДР провела неудачный пуск ракеты
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан