Сменился аким Уалихановского района СКО

Распоряжением акима Северо-Казахстанской области, по согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия маслихата района, новым акимом Уалихановского района назначен Медет Оспанов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Активу нового акима представил глава области Ерик Султанов. Пожелав успехов на новой должности, глава региона поручил М. Оспанову эффективно и своевременно выполнять поручения Главы государства по улучшению социально-экономического благосостояния населения, а также взять на особый контроль развитие приоритетных для района направлений, как развитие агропромышленного комплекса, привлечение инвестиций, поддержка малого и среднего бизнеса и развитие транспортной инфраструктуры. 32-летний М. Оспанов до нового назначения работал заместителем акима Тайыншинского района СКО, курировал вопросы сельского хозяйства и предпринимательства.


Гордума утвердила бюджет Екатеринбурга

Гордума Екатеринбурга на заседании 27 декабря утвердила бюджет города на 2017 год в окончательном чтении, сообщает «Уралинформбюро».

С 13 декабря, когда документ был принят в первом чтении, существенных изменений не произошло. Доходы казны составят 33,2 миллиарда, расходы - 34,1 миллиарда.

Утверждение бюджета прошло практически без обсуждений. Депутаты лишь традиционно посетовали на то, что надо выбивать из областного правительства деньги для компенсации частным перевозчикам расходов на перевозку льготников. Как утверждает горадминистрация, на эти цели необходимо порядка 1 миллиарда рублей.


Читать также:

Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах