На сайте Рады появился текст постановления об увольнении Насирова

КИЕВ, 17 дек - Украина. На сайте Рады появился текст Проекта Постановления «О признании работы главы Государственной фискальной службы (ГФС) Насирова Р. М. и его первого заместителя Билана С. В. неудовлетворительной и увольнении их с занимаемых должностей». Также появился текст пояснительной записки с обвинениями в их адрес, которые размещены на 24 страницах документа. В качестве цели принятия постановления указывается рекомендация Кабмину признать работу Насирова и Билана неудовлетворительной, уволить их и провести публичный конкурс на их должности.

Необходимость увольнения Насирова и Билана объясняется «фактами множества нарушений, совершенных чиновниками, в частности злоупотребление служебным положением и ведение неэффективной фискальной политики, направленной исключительно на давление на налогоплательщиков и сокрытие незаконной деятельности отдельных субъектов хозяйствования».


Игорь Пушкарев готовится к Новому году

На заседании Мосгорсуда мэр рассказал о том, что электрический чайник позволяет творить чудеса - заключенные в нем готовят разнообразные блюда и попутно обдумывают новогоднее меню. Кроме того, по словам Пушкарева в СИЗО много занимаются спортом и читают.

Напомним, Игоря Пушкарева задержали 1 июня текущего года во Владивостоке, откуда сразу же самолетом этапировали в Москву. На следующий день опального мэра арестовали, поместив в «Матросскую тишину». В освобождении под залог или домашнем аресте ему отказали из-за опасений следователей, что чиновник покинет Россию. Сам Пушкарев себя виновным не признает.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта