NYT: Обама установил условия применения кибероружия против РФ за якобы происки хакеров

Об этом сообщила в субботу в своей электронной версии газета The New York Times со ссылкой на свои источники в администрации Белого дома и американском разведывательном сообществе.

Отказался от демонстрации силы

Как информировало одно должностное лицо, президент (Обама) сделал два заключения. Применять кибероружие неэффективно хуже, чем не применять его вообще. Если президент решится на возмездие, то только на условии соблюдения принципа «эскалационного доминирования» - способности гарантировать себе возможность прекратить конфликт на своих условиях, пишет издание. По его оценке, Обама таким образом отказался от чисто демонстрационного демарша против России, так как имеющиеся у Вашингтона возможности «не позволяют гарантировать, что в результате США выиграют больше, чем потеряют».


Срок ультиматума истек: ветераны АТО объявили о начале торговой блокады 'Л/ДНР'

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Семен Семенченко.

«Ветераны начинают действия по блокаде торговли с оккупированными территориями, на которой наживают миллионы как главари т.н. ДНР/ЛНР, так и 'украинские' олигархи и чиновники», - говорится в его сообщении.

16 декабря бойцы добровольческих батальонов объявили ультиматум с требованием освобождения украинских военных, которые содержатся в плену.

Экс-командир батальона «Донбасс», нардеп Семен Семенченко отметил в своем Facebook, что это инициатива ветеранов «Айдара» и «Донбасса».


Читать также:

Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта