Захарова: Россия оградила планету от мировой войны

Захарова призналась, что ей было больно слышать замечание, поскольку принцип партнерства является основополагающим для отечественной внешней политики.

Однако дипломат отметила, что за последние годы ей не раз было стыдно за партнеров. Представитель внешнеполитического ведомства отметила, что слушая на переговорах иностранных коллег, перед глазами видела российских военных, «которые в эти самые минуты рисковали жизнями или их теряли».

«А в этот момент нам рассказывали про 'второй Афганистан', 'умеренных боевиков'. Я видела, как у сидящих по нашу сторону экспертов сводило скулы, и скольких усилий стоило не… Да чего уж там, проветрить помещение и вымыть руки после таких переговоров хотелось не раз», - рассказала Захарова, отметив, что российские солдаты в последние годы оградили мир от мировой войны.


Трамп может отменить большинство указов Обамы

«Я думаю, что в первые дни после своего назначения он отменит 60% или 70% указов, которые ему достанутся в наследство от Барака Обамы», - сказал Гинрич.

Он также добавил, что Трамп сможет прекратить действие даже тех указов Обамы, которые в силу объективных обстоятельств не подлежат пересмотру.

Гингрич также высказал мнение, что Трамп попробует «наладить контакт» с некоторыми представителями Демократической партии. Он отметил, что это может «удивить» республиканцев, но эти действия помогут Трампу «добиться увеличения количества своих сторонников в Белом доме и Сенате».


Читать также:

Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста