На Кубани на дежурство заступила зенитная ракетная бригада с 'Бук-М2'

«В Южном военном округе на территории Краснодарского края получила боевое знамя и заступила на боевое дежурство новая зенитная ракетная бригада. Соединение укомплектовано, как военнослужащими по призыву, так и военнослужащими по контракту», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что соединение состоит из трех дивизионов, на вооружении которых стоят современные зенитные ракетные комплексы «Бук-М2».

ЗРК «Бук-М2» предназначен для поражения самолетов тактической и стратегической авиации, вертолетов, тактических баллистических, крылатых и авиационных ракет во всем диапазоне их возможного применения. Комплекс принят на вооружение в 2008 году. По открытым данным, максимальная дальность поражения целей - 45 километров, максимальная высота - 25 километров (у экспортных комплексов).


В Горбачев-фонде опровергли наличие лондонского архива

Там также отрицают факт сотрудничества с Международной ассоциацией по связям с общественностью (International Public Relations Association), в бывших помещениях которой британские сквоттеры якобы обнаружили документы фонда, основанного первым президентом СССР. Об этом заявил представитель организации Владимир Поляков, передает в субботу, 25 февраля,.


Читать также:

Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией