Облдума приняла закон о контроле за интернет-активностью чиновников

За это решение, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», проголосовали 32 депутата и только один парламентарий воздержался.

Декларации о размещении информации в интернете должны будут представлять и кандидаты на должности муниципальных и региональных чиновников. Данный закон также устанавливает единые квалификационные требования для чиновников региона.

Как сообщалось, внесение изменений в региональное законодательство анонсировал во время последнего оперативного совещания в правительстве области врио министра муниципального развития Максим Коломиец.

Напомним, поправки в федеральный закон, предполагающие предоставление сотрудниками аппарата Государственной Думы отчетов о постах в интернете, были приняты в начале этого года.


Министр иностранных дел Андрей Галбур отправляется с трехдневным визитом в США

Глава молдавской дипломатии проведет ряд двусторонних встреч и примет участие в сессии Атлантического совета и международной конференции о противостоянии террористической угрозе, которую устраивает госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Также у Андрея Галбура назначено интервью изданию Washington Post.


Читать также:

Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге