Двойник Брежнева: образ генсека кормит меня до сих пор

Сегодня исполняется 110 лет со дня рождения Леонида Ильича Брежнева, радио Sputnik Беларусь вспоминает «голос эпохи» вместе с самым известным двойником Генерального секретаря - Борисом Макаровым.

Борис Макарович Макаров - бывший летчик гражданской авиации, более 30-ти лет летал на разных самолетах, в 1987 году вышел на пенсию. В начале 90-х годов, используя свое внешнее сходство с Генеральным секретарем ЦК КПСС, стал популярным артистом, много ездил с гастролями. Внесен в книгу рекордов Иркутской области России как лучший двойник Брежнева.

«Молодежь сегодня очень разная. Некоторые смотрят, как в афишу коза, некоторые - как баран на новые ворота. Многие высказывают удивление и восхищение. Но, в основном, узнают те, кому сейчас за 50. А те, кому 18−20, в лучшем случае знают, кто такие Ленин и Сталин», - констатировал собеседник Sputnik.


КУИС ответил генпрокурору, где было руководство в четверг

АСТАНА, 25 фев - Sputnik. Комитет уголовно-исполнительной системы МВД Казахстана объяснил отсутствие своего руководителя на четвертом форуме тюремной реформы.

Форум тюремной реформы проходил в Астане в четверг, 23 февраля с участием генеральной прокуратуры и экспертов различных международных организаций. Выступая на форуме генеральный прокурор Жакип Асанов возмутился отсутствием на столь важном заседании главы КУИС Азамата Базылбекова.


Читать также:

Шишов дал первое интервью после освобождения
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева