ЕБРР выразил готовность в будущем приобрести долю в 'ПриватБанке'

«Когда придет время, мы обдумаем возможность развития отношений с этим учреждением, а именно в плане предоставления займов или инвестирования в акции», - сказал агентству Рейтер региональный руководитель ЕБРР, который наблюдает в том числе и за Украиной.

«Если повезет, мы можем начать рассматривать этот вопрос в 2017 году», - добавил представитель ЕБРР.

Правительство Украины в воскресение вечером приняло решение о национализации крупнейшего в стране частного банка, акционером которого в том числе является бизнесмен Игорь Коломойский.

Министерство финансов станет владельцем 100% акций «ПриватБанка», правительство гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранение средств его клиентов. Процесс перехода в госсобственность начался с 19 декабря.


СМИ: активисты хотят выдвинуть Обаму в президенты Франции

Группа активистов намерена добиться выдвижения кандидатуры экс-главы США Барака Обамы на пост президента Франции. Об этом сообщает ABC News.

Сторонники Обамы развесили по Парижу постеры с надписью «Obama17» и призывом подписать размещенную в интернете петицию, которая убедила бы экс-президента США принять участие в выборах. Цель активистов - собрать миллион подписей.


Читать также:

Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа