Сергей Кириенко одержал важную аппаратную победу

Отвечать за региональные выборы в управлении внутренней политики (УВП) президента, вероятнее всего, будет поручено начальнику управления по работе с регионами «Росатома» Александру Харичеву, уже работавшему в УВП во второй половине 2000-х гг., когда внутреннюю политику в Кремле курировал Владислав Сурков, сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на анонимный источник. Собеседник «Ведомостей» в президентской администрации подтвердил, что Харичев действительно «проходит процедуру согласования» на эту должность, процесс должен завершиться в начале 2017 г. Сам Харичев в понедельник был недоступен для журналистов. Он начал входить в курс дел, добавил собеседник «Ведомостей».


Spiegel сообщил о слежке немецких спецслужб за иностранными журналистами

Как сообщает Spiegel, в распоряжении издания есть данные, из которых следует, что немецкая разведка BND с 1999 года отслеживала не менее 50 телефонных номеров, адресов электронной почты и факсов, которые использовали сотрудники международных изданий.

Среди объектов слежки были сотрудники «Би-би-си» в Афганистане и Лондоне, работники New York Times в Афганистане, а также корреспонденты и редакторы Reuters в Афганистане, Пакистане и Нигерии.


Читать также:

Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге
Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области