Глава Крыма выразил соболезнование родным убитого в Турции посла России

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек -, Максим Грознов. Глава Крыма Сергей Аксенов выразил соболезнования родным и близким убитого посла РФ в Турции Андрея Карлова, а также министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову.

«С глубокой скорбью и болью воспринял известие о подлом убийстве посла России в Турецкой Республике Андрея Геннадьевича Карлова. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего, а также министру иностранных дел РФ Сергею Викторовичу Лаврову», - написал Аксенов написал на своей странице в соцсети Facebook.

Вооруженное нападение на посла РФ в Турции Карлова произошло в понедельник в Анкаре. Как сообщил МИД РФ, посол получил ранение на публичном мероприятии и впоследствии скончался. Российское внешнеполитическое ведомство квалифицирует произошедшее как теракт.

Аксенов выразил надежду, что все, кто причастен к этому террористическому акту, будут найдены и наказаны.


Идею о слиянии Сената и Мажилиса прокомментировала Дарига Назарбаева

Сенатор Дарига Назарбаева не поддержала идею мажилисменов о создании однопалатного парламента в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В рамках конституционных реформ, которые ожидают Казахстан по поручению Главы государства, по перераспределению ветвей власти лидер партии «Ак Жол» мажилисмен Азат Перуашев предложил отказаться от двухпалатного парламента.


Читать также:

Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра