Гимпу предсказал, что останется без избирателей

По крайней мере, собственное будущее Гимпу уже предрек в соцсетях.

«В один прекрасный день я останусь без избирателей, без голосов, без коллег и хочу быть спокоен, что не умру в муках», - написал глава ЛП в facebook, сопроводив свой пост видеозаписью своего выступление на одном из телеканалов.

Там же он отметил, что никогда «не крал и не предавал, не продавал и не был трусом», что для него «очень важно».

Ранее между Гимпу и его уже бывшим однопартийцем министром обороны Молдовы Анатолом Шалару разгорелся конфликт, в результате которого последний был лишне политической поддержки ЛП и затем покинул это политформирование.

Как сообщил генеральный секретарь аппарата главы республики Ион Пэдурару, действующий президент Молдовы Николай Тимофти получил от премьер-министра страны Павла Филипа письмо с представлением увольнения с поста министра обороны Шалару. Окончательного решения по этому вопросу пока не озвучено.


Иракские военные освободили аэропорт Мосула от боевиков

Ранее стало известно о начале наступления военнослужащих на аэропорт и расположенный к юго-западу от города лагерь Аль-Газляни.

Напомним, Мосул находится под контролем ИГ с 2014 года. В конце января иракские войска освободили восточную часть Мосула. 19 февраля Багдад объявил о начале операции по очищению от боевиков и западной части города. Позднее в тот же день иракская армия освободила два поселка в предместье Мосула.


Читать также:

Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга