В Минобороны рассказали о задаче трубопроводных войск

«Особо важным в деятельности трубопроводных войск и службы горючего с 2015 года по настоящее время является обеспечение горючим группировки ВКС в Сирии. В короткие сроки там была создана соответствующая материальная база, уникальная логистическая система - 'сирийский экспресс', обеспечившая оперативные поставки горюче-смазочных материалов в соответствии с необходимой потребностью войск», - сказал он на военно-исторической конференции по случаю 65-летия создания трубопроводных войск и 81-й годовщины образования службы горючего.

«В настоящее время на авиабазе Хмеймим введен в строй централизованный заправщик топливом с возможностью заправки 20 самолетов одновременно», - рассказал замминистра, отметив, что в будущем «система подачи горючего войскам в Сирии будет усовершенствована за счет использования магистральных сборно-разборных трубопроводов третьего поколения на основе труб из высокопрочных металлокомпозитов».


Содержание автопарка Кабмина обходится в 33 млн грн

КИЕВ, 19 мар - Украина. Автопредприятие хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабинета Министров потратило 32 754 046 гривен на содержание автопарка правительства в 2016 году. Об этом говорится в ответе секретариата Кабмина на запрос «Украинских новостей».

На балансе автопарка правительства находится 117 автомобилей 1982−2008 годов выпуска.


Читать также:

Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять