Аппарат гордумы Екатеринбурга обойдется бюджету в 103 миллиона

Комиссия по бюджету и экономической политике Екатеринбургской гордумы утвердила во втором чтении проект бюджета уральской столицы на 2017 год.

Как пояснил «Уралинформбюро» зампред комиссии Александр Косинцев, изменять объемы доходов и расходов документа на этом собрании народные избранники не имели права, но могли подкорректировать конкретные статьи, перекинув деньги с одной на другую. Однако предложений от прочих комиссий не поступило, поэтому проект не претерпел изменений.

Доходы бюджета Екатеринбурга запланированы на уровне 33,2 миллиарда рублей, расходы - 34,1 миллиарда.

В числе прочего утверждены затраты и на аппарат думы. В 2017 году они составят 103 миллиона рублей, 92 из которых пойдут на зарплату сотрудников аппарата. При этом кошельки депутатов пополнятся за год на 5 миллионов рублей.


Парламент Литвы запретил все виды насилия над детьми

В конце января стало известно, что в литовском городе Кедайняй в больнице от жестоких избиений родителями скончался четырехлетний ребенок. После трагического случая депутаты литовского парламента Миколас Маяускас и Довиле Шакалене инициировали поправки к закону о защите прав детей. По данным Генпрокуратуры, за последние пять лет в Литве в семьях были убиты шесть малолетних детей и 15 новорожденных.


Читать также:

А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области
Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов