Аксенов пообещал показательные суды над коррупционерами

За последний год в Крыму в числе громких коррупционных скандалов оказались задержания мэра Феодосии Дмитрия Щепеткова, мэра Керчи Сергея Писарева, главы администрации Черноморского района Сергея Володько.

«Суды должны быть показательны. Я сделаю все, чтобы осветить в том числе и суды, которые будут идти по должностным лицам, это и по мэрам в данном случае, и по тем, кто был задержан за последние годы, с тем, чтобы люди понимали, что это прозрачный процесс, что нет никаких постановочных вариантов», - сказал Аксенов в эфире телеканала «Первый Крымский».

По его словам, на сегодня первоочередной задачей перед крымской властью является борьба с коррупцией.

«Советую всем жить по средствам, а должностным лицам думать о том, как планировать свою жизнь исключительно на зарплату», - подчеркнул глава республики.


Дмитрий Рогозин оставил Иран без себя

Как стало известно «Ъ», вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отменил свой визит в Иран, куда должен был прибыть вчера для встречи с вице-президентом страны по науке и технологиям Сореной Саттари и министром обороны Хосейном Дехганом. Планировалось, что в Тегеране он обсудит перспективы двустороннего сотрудничества, прежде всего в авиационной сфере, подняв вопрос закупок Ираном российских пассажирских самолетов.


Читать также:

Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку