Путин начал ежегодную пресс-конференцию

Это 12-е общение главы государства с представителями СМИ в этом формате - традиционно Путин в ходе таких мероприятий несколько часов разговаривает с журналистами на актуальные темы. В преддверии мероприятия пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предположил, что главными темами большой пресс-конференции в этом году будут экономика, социальная сфера и сирийский вопрос.

По традиции большая пресс-конференция президента будет транслироваться в прямом эфире ведущих российских телеканалов - «Россия 1», «Россия 24» (ВГТРК), Первого канала, а также в прямом эфире радиостанции «Маяк», радиостанций «Вести ФМ» и «Радио России» (ВГТРК).

Пресс-конференция должна была состояться в четверг, 22 декабря, однако была перенесена на пятницу по решению самого президента: Путин посчитал невозможным проводить мероприятие в день похорон погибшего в Турции посла РФ Андрея Карлова - в четверг глава государства присутствовал на церемонии прощания с убитым террористом российским дипломатом.


Апелляционный суд отклонил запрос администрации США о восстановлении иммиграционного указа

5 февраля. Суд в США отклонил апелляцию американского министерства юстиции на решение федерального суда Сиэтла, в соответствии с которым было временно приостановлено выполнение исполнительного указа президента Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики.

Об этом сообщило агентство AP.

Апелляционный суд девятого округа в Сан-Франциско постановил, что минюсту США дан крайний срок до понедельника для подачи ответа истца на возражения ответчика по иску.


Читать также:

Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра
Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля